1. 2017/06/21 - Decred v1.0.5 released! → Release Notes  → Downloads
    Dismiss Notice

Кошелек

Discussion in 'Русский (Russian)' started by Vita1ico, Feb 14, 2016.

1. Mykola

Mykola
    Expand Collapse
    New Member

Спасибо.

Да я действительно ошибочно вставил первоначальный сид, у меня есть сгенерированный сид, но когда вставляю его, то система пишет мне:

«Could not import: Wallet Recovery Phrase is invalid.»

«Не удалось импортировать. Фраза восстановления Кошелька недействительна.»

2. anvoice

anvoice
    Expand Collapse
    Member

Там надо удалить предыдущий сид (в одной из папок) чтобы можно было ввести новый. Фактически, надо убрать старый замок чтобы подошёл новый ключ. К сожалению, средства от этого не вернутся, но по крайней мере можно пользоваться кошельком. Только ни в коем случае не посылайте ничего на старый адрес, опять уведут.

3. Mykola

Mykola
    Expand Collapse
    New Member

Спасибо. Удалил сид: настройки безопасности - удалить фразу восстановления, жму: добавить кошелек - импорт нового кошелька, вставил новый сид система пишет: «Could not import: Wallet Recovery Phrase is invalid.» «Не удалось импортировать. Фраза восстановления Кошелька недействительна.» Жму: дополнительные возможности - удалить кошелек, добавить кошелек - импорт нового кошелька, вставил новый сид система снова пишет: «Could not import: Wallet Recovery Phrase is invalid.» «Не удалось импортировать. Фраза восстановления Кошелька недействительна.». В чем может быть причина, почему система не принимает новый сид?

4. anvoice

anvoice
    Expand Collapse
    Member

Я сейчас не могу сказать точно почему такая ошибка появляется, возможно где-то остался хэш старого сида, скорее всего в одном из .conf файлов. Я бы переустановил софт (удалив папки декреда) и запустился заново с чистого листа, вбив новый сид. Терять всё равно нечего.

5. Mykola

Mykola
    Expand Collapse
    New Member

Спасибо. Как переустановить софт? Я софт не ставил, в кошелек я захожу через сайт https://wallet.decred.org без установки софта.

6. anvoice

anvoice
    Expand Collapse
    Member

Понятно, тогда единственное что могу предположить это что сид неверный вбит. Где-то опечатка например. Убедитесь что правильно сгенерированный сид вбит без ошибок, тогда должно сработать даже если старый сид там есть.

Скачать софт можно здесь: https://github.com/decred/decred-release/releases/tag/v1.0.1. Конечно это немного сложнее чем веб-кошелёк.

7. Dyrk

Dyrk
    Expand Collapse
    Sr. Member
    Developer

@Mykola получилось разобраться с кошельком / сидом?

8. Mykola

Mykola
    Expand Collapse
    New Member

Нет кошелек на сайте не принял мой сид. Пишет: Could not import: Wallet Recovery Phrase is invalid.»

9. medbedb

medbedb
    Expand Collapse
    New Member

Вот я так же сид вбивал разными способами, теперь к этому сиду привязан пустой кошелек, а мои монетки с эйрдропа лежат на невостребованном адресе. Как я писал ранее, есть НЕХ. Но как его превратить в сид, а сид в монеты на кошельке, я так и не понял(((

10. Dyrk

Dyrk
    Expand Collapse
    Sr. Member
    Developer

Вот на этой странице есть таблица со всеми словами из PGP и их HEX значением:
    https://en.wikipedia.org/wiki/PGP_word_list

Можете перевести по этой таблице вручную через пробелы, чтобы получить сид. Это займет у вас пару минут, ищите по CTRL + F на странице :)

Even word - четное слово, Odd word - нечетное слово (вот только по-моему отсчет начинается с 0, то есть первое слово будет Even, второе Odd, затем Even ...)

Допустим, у вас HEX начинается с 00010F.....
    Исходя из таблицы по ссыле
    00 = aardvark (четный столбец)
    01 = adviser (нечетный столбец)
    0F = artist (четный столбец)

То есть начало вашего сида: aardvark adviser artist ... и так нужно расшифровать все 33 слова ;)

Добавлено: HEX состоит из 64 символов, то есть таким образом получится расшифровать только первые 32 слова из 33. Последнее слово - это чек сумма, которая вычисляется по формуле:

Code:
    checksumBytes = sha256(sha256(seedAsBytes))[0]
    То есть получив первые 32 слова сида в нужном порядке вам нужно будет преобразовать текст в байты и прогнать два раза через функцию хеширования sha256 (можно использовать любой онлайн сервис). Затем из полученной строки берете первый байт (2 символа) - это и будет последнее слово из PGP листа для вашего seed :)

#110 Dyrk, Jun 8, 2017
    Last edited: Jun 8, 2017

Share This Page